Главная » Архив материалов
Забастовки в Италии

В Италии снова будут бастовать работники транспорта. Стачка железнодорожников намечена на период с 21.00 Два марта по 16.00 Три марта. Стачка служащих аэропорта Фьюмичино намечена на 20 восемь февраля с 10.00 до 12.00. Большая стачка намечена на 5 марта.

С 12.00 до 16.00 будут бастовать члены государственной ассоциации работников авиаслужб.

Просмотров: 260 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Комитет ГД предложил освободить от налогов помощь фондов больным детям

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект, который освобождает от налогов деньги благотворительных фондов, которые пошли на лечение детей.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 30 мая 2010 года на встрече с организаторами и участниками благотворительного вечера в Петербурге поддержал идею об освобождении помощи благотворительных фондов, занимающихся лечением детей, от налогов.

Законопроект предлагает освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) суммы, уплаченные благотворительными и религиозными организациями за услуги по лечению лиц, не состоящих с ними в трудовых отношениях. Перечень таких ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Таиланде опять гремят взрывы

Более Двенадцать человек погибли и 20 5 получили ранения в итоге совершенных за прошлый денек терактов на юге Таиланда, докладывают в четверг региональные СМИ. Рано с утра в среду около 10 террористов перегородили поваленным деревом дорогу в провинции Яла и практически расстреляли принужденный тормознуть микроавтобус, в каком находились девять пассажиров-буддистов и шофер. Восемь из их - включая 2-ух школьниц - были убиты на месте, одна пассажирка скоро скончалась от приобретенных ран в поликлинике, пишет газета Nation. «Я выпрыгнул наружу и лицезрел, как боевики добивают пассажиров выстрелами в головы», - сказал изданию единственный оказавшийся в машине мусульманин - шофер Абдулраман Кадех, который и сам получил ранение в голову. По его словам, террористы не стали его добивать, лицезрев, что он молится Аллаху.< ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: мест в отелях Праги хватит для всех

Представители больших гостиниц Праги заявили, что туристам не стоит бояться, что в связи председательством Чехии в Европейском Союзе для их не найдется мест в гостиницах.
За 1-ые 6 месяцев Две тыщи девять года в Чехию собираются 30 тыщ делегатов и гостей, но не они все будут останавливаться в Праге. В стране планируется провести Саммит регионов городов Европы, также неформальную встречу министров образования и среды.
В связи с наплывом гостей, в аэропорту Праги раскроется информационное бюро, а каждый гость по прибытии получит карту городка с информацией о столице и услугах, которые предлагаются туристам. В справочную могут обратиться не только лишь служащие европейских структур, да и все желающие.

Во время больших встреч милиция собирается патрулировать улицы, но ограничений проезда на ав ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге появится новая достопримечательность

В Санкт-Петербурге объявлен конкурс по развитию острова Новенькая Голландия. По поручению президента Русской Федерации Владимира Путина была проведена большая работа по выводу воинских организаций с острова. В конце декабря прошедшего городка министр обороны Сергей Иванов передал городку символический ключ от Новейшей Голландии.<br>Правительством Санкт-Петербурга вместе с Министерством экономического развития и торговли, Росимуществом разработаны и согласованы условия проведения конкурса на право заключения контракта в отношении объектов, расположенных на полуострове.

По условиям конкурса инвесторов (прием заявок завершается 30 один января Две тыщи 6 года) на полуострове должен быть построен Дворец Фестив ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Школы Оренбурга на две недели закрылись на карантин

На сегодняшний день в 22-х школах города порог заболеваемости ОРЗ и ОРВИ среди учащихся превысил 30%

ОРЕНБУРГ, 25 ноября. /АМИ-ТАСС/. В связи с ростом заболеваемости гриппом и гриппоподобными инфекциями на территории Оренбурга с 25 ноября во всех общеобразовательных школах города приостанавливаются учебные занятия сроком на 14 дней. На сегодняшний день в 22-х школах города порог заболеваемости ОРЗ и ОРВИ среди учащихся превысил 30%. Кроме того, до особого распоряжения в областном центре введены ограничения по проведению массовых культурных и спортивных мероприятий, сопровождающиеся скоплением людей в закрытых помещениях, сообщили в пресс-службе администрации города.

На состоявшемся накануне заседании городского Штаба по предупреждению заболеваемости, вызванной высокопатоген ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Берлинский деловой клуб построит в Республике Алтай оздоровительный центр европейского уровня

Берлинский клуб вкладывает деньги в перспективные проекты по всему миру. Окончательное согласование и подписание необходимых соглашений сторонами состоится в Берлине в декабре

ГОРНО-АЛТАЙСК, 1 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Берлинский деловой клуб построит в отдаленном Усть-Коксинском районе Республики Алтай оздоровительный центр по европейским стандартам. Договоренность об этом достигнута в ходе презентации Усть-Коксинского района в Российском клубе нефти и газа в Москве перед крупными предпринимателями, промышленниками, строителями, представителями общественных организаций Германии и России. Об этом сегодня в Горно-Алтайске объявил глава администрации района Сергей Гречушников.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На обеспечение безопасности полетов штатской авиации в Две тыщи два году в Рф будет израсходовано около Четыре миллиардов. рублей. Об этом сказал 1-ый заместитель министра транспорта РФ, управляющий ГСГА Александр Нерадько, выступая на пленарном заседании Госдумы в рамках правительственного часа по вопросам безопасности полетов.
По словам г-на Нерадько, в связи с повышением количества аварий на штатском авиатранспорте, ужесточаются требования, предъявляемые к авиаперевозчикам - компании, не уделяющие достаточного внимания обеспечению безопасности авиаперелетов, лишаются лицензий. Не считая этого, выделил он, осуществляется модернизация парка самолетов, на лайнерах устанавливается дополнительное современное оборудование, позволяющее избежать многих аварийных ситуаций.

Разработан комплекс мер по увеличению квалификации летного персонала.

Просмотров: 212 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Каждый второй житель Земли может заболеть психическим заболеванием

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Каждый четвертый житель Земли страдает каким-либо психическим расстройством, а каждый второй - имеет шанс заболеть каким-либо психическим заболеванием, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной Всемирному дню психического здоровья, и.о. директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, профессор Зураб Кекелидзе.

«Каждый четвертый или пятый человек, живущий на земле, страдает психическим расстройством. Это не означает, что все эти люди нуждаются в стационарном лечении в психиатрической больнице, и что они должны обязательно получать какие-то психотропные препараты. Речь идет о том, что эти люди страдают, и каждый второй в мире имеет шанс хоть один раз заболе ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Scandinavian Airlines подшучивает над непунктуальными конкурентами и развлекает пассажиров

Авиакомпания Scandinavian Airlines отыскала необыкновенный метод и себя разрекламировать, и соперников задеть. Авиакомпания заказала разработку специального приложения для телефона iPhone, которое, по словам представителей перевозчика «позволит скоротать время в ожидании задерживающегося рейса».

Правда, ориентировано оно не на пассажиров Scandinavian Airlines, а на тех, кто избрал другого авиаперевозчика.
В соответственном маркетинговом ролике Scandinavian Airlines подчеркивается, что пассажирам, воспользовавшимся услугами этой авиакомпании, убивать время в ожидании не придется, пот ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 19 »