Главная » Архив материалов
Гламурный невроз

Культ вещей-фетишей, чья ценность условна и определяется жрецами моды, с поклонением кумирам и лейблам, с сезонными шабашами и постоянными денежными взносами - все это не только рыночный феномен, но и регресс к примитивным религиозным культам.

Гламур женского рода. Женщины олицетворяют гламур, и одновременно они его жертвы. Он взывает к нашей теневой части психики, нуждающейся в обожании и восхищении. Женский невроз - результат недостатка материнской любви и мужского признания. Он характеризуется почти не насыщаемой потребностью в любви. Даже за ее иллюзию человек готов платить самую высокую цену. Конечно, за таким напряжением скрывается неуверенность в своей собственной ценности, стремление скрывать свои истинные потребности, желание сублимировать, а не реализоваться, то есть психологически выживать, а не ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

FDA инициирует широкомасштабную проверку качества дженериков

FDA инициировало широкомасштабную программу по проверке качества дженериков на фоне растущего беспокойства относительно препаратов, произведенных за пределами США, сообщает FirstWord Pharma.

По словам официального представителя агентства, на эти цели планируется выделить 20 млн долл. США. Программа стартует в сентябре 2014 г. без официального оповещения м продлится до 2017 г. В текущем году проверке качества подвергнутся непатентованные препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, иммунодепрессанты, противоэпилептические средства и антидепрессанты. Эксперты проанализируют качество дженериков как зарубежного, так и американского производства. Их задача в том, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

GE Healthcare и ЗАО «МТЛ» поведают о новеньком томографе

GE Healthcare и ЗАО «МТЛ» в масштабах VI Байкальского интернационального финансового форума, проведут пресс-конференцию и предположат общий продукт - собранный в Рф компьютерный томограф, открывающий свежую веху в развитии, как мы привыкли говорить, российской сверхтехнологичной медицины.

GE Healthcare, бизнес-подразделение General Electric Company, и ведущий русский изготовитель оборудования для врачебной диагностической визуализации, ЗАО «Медицинские Технологии Лтд» (МТЛ), проведут пресс-конференцию по случаю демонстрации первого серийного компьютерного томографа BRIGHTSPEED, сборка которого освоена в Рф вместе ООО «ДжиИ Хэлскеа» и МТЛ.

Пресс-конференция состоится 07 сентября в 14.00, в Пресс-центре VI Байкальского финансового форума.< ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На специальной встрече с столичных турфирмами Восемь ноября засол Ирландии в Рф Джеймс Шарки сделал заявление, что заместо сегодняшних 3-х недель визы будут оформляться еще резвее. Правда, только со будущего года, когда штат визового отдела будет расширен.

Просмотров: 254 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые определили, что идеальный завтрак должен проходить в два этапа. На первом мы даем желудку возможность «проснуться» и подготовиться к работе, а на втором - обеспечиваем мягкое, не раздражающее, но заряжающее организм энергией, пищеварение.

Первый утренний прием пищи очень важен для здоровья человека, так как он запускает процессы пищеварения. От того, какие продукты первыми попадают в рот, зависит дальнейший процесс обмена веществ в течение дня, и поэтому начинать день нужно правильно.

Если пропустить завтрак и начать день с обеда, нещадно нагружая желудок и объемом, и калориями, дальнейшая его работа будет затруднена и появится чувство тяжести, дискомфорт, отрыжка, так как переваривание пищи будет проходить неполноценно.

Первый этап - живительная вода

Сразу после пробуждения специалисты рекомендуют выпить простой чистой воды комнатной температуры. Ее можно приготовить с вечера, поставив стакан на прикроватный столик. Вода активизирует рецепторы и ж ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Большая часть мужчин, задающихся вопросом «как удовлетворить даму в постели?» убеждены - чем дольше они могут длить половой акт, тем больше у их шансов захватить репутацию секс-гигантов в глазах дамы.

А что по этому поводу думают сами дамы? Что для их означает «качество секса» - только ли его продолжительность?

Что скрывать - вопросы «сколько раз?» и «как продолжительно?» в откровенных мужских беседах звучат нередко. Пока дамы оживленно щебечут о сумочках, распродажах и других милых дамских штучках, их супруги и бой-френды обсуждают еще больше принципные вопросы. И препядствия частоты и продолжительности полового акта не последние в списке, в особенности если мужчины еще молоды и не планируют в скором времени уйти из большого секса. В основном они, естественно, стараются «побить рекорды» не хвастовства ради, а чтобы доставить максимум удовольствия любимой даме. А у самих дам кто-нибудь спрашивал? Как удовлетворить даму в постели? Может, им многочасовой поло ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Интернациональный аэропорт "Домодево" и авиакомпания "Авиапрад" запустили совместные интермодальные программки, получившие заглавие "Из центра Москвы до Екатеринбурга за Двести 20 5 минут" и "Из центра Москвы до Челябинска за Двести 30 минут". Цель новых программ - экономия маршрутного времени авиапассажира при передвижении из центра Москвы в городка вылета из аэропорта Домодедово по одному транспортному документу с очень комфортной стыковкой времени прибытия Аэроэкспресса и вылета самолета, сказала пресс-служба аэропорта. Высокоскоростная транспортная система (СТС), связывающая аэропорт Домодедово с центром Москвы, позволяет пассажирам зарегистрироваться на рейс на терминале Павелецкого вокзала и за 40 минут добраться Аэроэкспрессе до аэропорта.

Регистрация на рейс на Павелецком вокзале и проезд ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Более половины младенцев, которые в наши дни рождаются в развитых странах мира, доживут до 100 лет. К такому заключению пришла группа ученых из Университета южной Дании. Их исследование было опубликовано в медицинском журнале The Lancet, передает Би-би-си.

Проанализировав данные из 30 развитых государств, ученые обнаружили, что средняя продолжительность жизни постоянно растет с 1840 года. За последние полвека жители развитых стран мира стали вдвое чаще пересекать рубеж 80 лет. Причина такой тенденции - улучшение профилактики и диагностирования различных болезней, включая сердечно-сосудистые и раковые заболевания. Особенно явно это стало проявляться с 1970-х годов.

По словам руководителя научной группы Каре Кристенсена, линейное увеличение продолжительности жизни до 165 лет на самом деле не предел человеческих возможностей. «Если бы продолжительность жизни приближалась к пределу, уже произошло бы некоторое замедление роста», - отметил ученый.

Датские ученые выделяю ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

ЗАО 'Крымтаксосервис' к лету сегодняшнего года хочет ввести новый вид услуг - авто напрокат. Сейчас эта компания фактически не приносит прибыли. Чтоб сохранять собственный основной профиль, предприятие должно расширять рынок услуг.

Так, кроме проката автомобилей, управление ЗАО собирается предложить турагентствам Украины и Крыма и таковой вид услуг, как доставка туристов от жд вокзала либо аэропорта до места предназначения. Что касается проката автомобилей, то пока подобные услуги оказывают исключительно в Киеве.

В Крыму арендовать машину можно будет, уплатив к тому же страховой взнос. 'Крымтаксосервис' хочет предлагать более 5 автомобилей марки 'Волга', 'Фиат', 'Мазда' и микроавтобус 'Mercedes'.

Просмотров: 252 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Две тысячи тринадцать году авиапассажирам разрешат провозить жидкости в ручной клади

Как докладывает Еврокомиссия, с Две тыщи тринадцать года в самолет опять можно будет проносить воды. К тому времени подразумевается, что аэропорты будут обустроены сканерами, различающими напитки, косметику и водянистую взрывчатку.
В текущее время пассажирам разрешается проносить на борт самолета воды в емкостях, не превосходящих 100 мл. Они должны быть собраны в прозрачный пластмассовый пакет и перед посадкой предъявляться на контроль.

Эта мера была введена после того, как в Две тыщи 6 году террористы попробовали совершить взрыв на одном из трансатлантических рейсов при помощи взрывчатки, сделанной из жидкостей, пронесенных на борт самолета.
Министр государственной бе ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »