Главная » 2014 » Апрель » 21 » Берлинский деловой клуб построит в Республике Алтай оздоровительный центр европейского уровня
10:28
Берлинский деловой клуб построит в Республике Алтай оздоровительный центр европейского уровня
Берлинский деловой клуб построит в Республике Алтай оздоровительный центр европейского уровня

Берлинский клуб вкладывает деньги в перспективные проекты по всему миру. Окончательное согласование и подписание необходимых соглашений сторонами состоится в Берлине в декабре

ГОРНО-АЛТАЙСК, 1 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Берлинский деловой клуб построит в отдаленном Усть-Коксинском районе Республики Алтай оздоровительный центр по европейским стандартам. Договоренность об этом достигнута в ходе презентации Усть-Коксинского района в Российском клубе нефти и газа в Москве перед крупными предпринимателями, промышленниками, строителями, представителями общественных организаций Германии и России. Об этом сегодня в Горно-Алтайске объявил глава администрации района Сергей Гречушников.

По его словам, в России инвесторам из Германии были предложены такие красивейшие места, как озеро Байкал, Карелия, Курильские сопки на Дальнем Востоке, Валдайская возвышенность. Берлинский клуб проанализировал все плюсы и минусы предложенных вариантов и остановился на двух: Республика Алтай и Карелия.

Берлинский клуб вкладывает деньги в перспективные проекты по всему миру. Окончательное согласование и подписание необходимых соглашений сторонами состоится в Берлине в декабре, заявил Гречушников.

Глава района считает, что строительство здравницы повлечет реконструкцию дорог, аэропорта для приема самолетов типа Як-40 и Ан-24, капитальный ремонт и усиление подвесного моста через реку Мульта. Облагороженный мост станет достопримечательностью всего района. Кроме этого, предполагается силами инвесторов построить малую Мультинскую ГЭС, появится надежный и недорогой источник электроэнергии.

Просмотров: 249 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: