Главная » 2014 » Май » 9 » Два члена экипажа разбившегося в Омской области Ми-8 пришли в себя
09:04
Два члена экипажа разбившегося в Омской области Ми-8 пришли в себя
Два члена экипажа разбившегося в Омской области Ми-8 пришли в себя

ОМСК, 26 ноя - РИА Новости, Андрей Лебедев. Двое членов экипажа разбившегося в четверг вертолета, госпитализированные в Тарскую центральную районную больницу, пришли в себя, состояние третьего оценивается как крайне тяжелое, сообщила в пятницу РИА Новости главный врач больницы Валентина Малкова.

«При таких травмах всегда есть возможность осложнений, они могут развиться и после лечения. Прогнозов пока не даем - все покажет время», - сказала Малкова.

По словам главного врача, состояние двух членов экипажа Ми-8 - командира экипажа Виктора Косолапова и второго пилота Олега Лаптюхина - оценивается как средней тяжести. Они пришли в себя, но общаться с представителями комиссии по расследованию аварии вертолета врачи им пока не разрешают.

По информации медиков, Косолапов получил рваную рану носа, врачи также подозревают у него перелом позвоночника. Лаптюхин госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом голени.

Бортмеханик Константин Чернов получил открытую черепно-мозговую травму, перелом голени. Он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Все члены экипажа упавшего вертолета являются жителями Новосибирской области. В Тарскую ЦРБ они были доставлены вертолетом авиакомпании «Алтайские авиалинии».

Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Омской области в четверг. Он доставлял семерых вахтовых рабочих и 1,6 тонны провизии из новосибирского поселка Кыштовка на буровую Крапивинского нефтяного месторождения (Омская область), которое разрабатывает ООО «Газпромнефть-Восток». Все семь пассажиров погибли, три члена экипажа травмированы.

В 12.35 (9.35 мск) в Главное управление МЧС России по Томской области поступило сообщение о жесткой посадке вертолета МИ-8 авиакомпании ООО «НАРЗ» (Новосибирского авиаремонтного завода) на территории юго-западной части Крапивинского месторождения (граница Омской и Томской областей). По информации МЧС, «при жесткой посадке вертолет загорелся, произошел взрыв баков с горючим».

По предварительным данным Росавиации, перед приземлением вертолета в процессе зависания над посадочной площадкой началось неуправляемое вращение воздушного судна, в результате чего Ми-8 переместился на 50 метров от места приземления, опрокинулся набок, разрушился и загорелся.

По факту ЧП Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Просмотров: 265 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: