Главная » 2014 » Май » 9 » Городские власти Праги занялись таксистами
09:22
Городские власти Праги занялись таксистами
Городские власти Праги занялись таксистами

К всеобщему стыду пражан есть две вещи в столице Чехии, на которые могут сетовать бессчетные забугорные гости: таксисты и карманники. Эта радостная братия, видимо, считает долгом собственной чести обобрать туристов. Уж что только городские власти не решали: и умные неподкупные счетчики в такси ставили, и контрольные поездки делали, и поголовную переэкзаменовку таксистам учиняли, все бесполезно. Только за 1-ые девять месяцев Две тыщи один года на таксистов поступило Шестьдесят четыре жалобы, в том числе половина от иноземцев. В прошедшем году их было только 6.

Грамотными становятся гости Праги: все приличные забугорные турфирмы в свои путеводители по Праге включили надлежащие предостережения. А сколько их так и уехало, оставаясь в жесткой убежденности, что такси в Праге стоит столько же, сколько в Нью-Йорке!
Убедившись, что таксистов воспитательными мерами не проймешь, пражский магистрат решил их лупить рублем, другими словами кроной. Сейчас таксиста можно оштрафовать исключительно в размере обсчета клиента, потому штрафы составляли в этом году от 20 семь до Две тыщи двести восемьдесят 5 крон. И вот на этой неделе городские власти занесли в парламент проект постановления, которое наращивает штрафные санкции до миллиона крон (27 тыщ USD). Отчаявшихся градоначальников осознать можно: и честь столицы необходимо подымать в очах всего мира, и казну хорошо бы восполнить.

Но как реально взыскать с таксиста таковой штраф - дело проблематическое. Если только не с самого таксиста, а с его компании.

Просмотров: 262 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 2.6/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: