Главная » 2014 » Апрель » 19 » Госпрограмма «Чистая вода» продлит жизнь россиян на пять лет - Грызлов
07:42
Госпрограмма «Чистая вода» продлит жизнь россиян на пять лет - Грызлов
Госпрограмма «Чистая вода» продлит жизнь россиян на пять лет - Грызлов

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Продолжительность жизни населения за счет реализации госпрограммы «Чистая вода», как ожидается, увеличится на пять лет к 2020 году, сказал журналистам председатель Государственной Думы РФ, председатель Международного форума «Чистая вода-2009» Борис Грызлов.

«Вопрос, касающийся обеспечения населения чистой водой, позволяет реализовать главную цель - повышение качества жизни граждан. К 2020 году за счет этого фактора ожидается увеличение продолжительности жизни на пять лет», - сказал он в перерыве форума. Глава Госдумы добавил, что это прямой ответ на те задачи, которые были сформулированы в послании президента Федеральному Собранию.

По словам Грызлова, государственная программа, принятие которой правительством ожидается в декабре, подготовлена, прошла экспертизу, согласована в министерствах. Реализация программы начнется с 2010 года, отметил Грызлов. Но, добавил он, сама идея «чистой воды» существует уже около трех лет в качестве партийной программы «Единой России». В отдельных городах соответствующие программы уже выполняются.

По словам председателя Госдумы, обсуждается также программа «Третий кран», то есть обеспечение населения горячей, холодной водой, а также питьевой, которая будет поступать через отдельный кран и будет несколько дороже.

Одним из предстоящих итогов форума Грызлов назвал предложение, которое будет направлено в Организацию Объединенных Наций с тем, чтобы создать в России подразделение ООН, которое бы занималось изучением свойств воды и возможностей ее очистки.

Просмотров: 300 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: