Главная » 2014 » Май » 9 » Хотите похудеть? Пейте воду!
08:51
Хотите похудеть? Пейте воду!
Хотите похудеть? Пейте воду!

Пейте воду перед едой - и вы будете легче расставаться с лишними килограммами.

Такой результат получен группой американских ученых, в течение 12 недель наблюдавших процесс похудения 48 добровольцев в возрасте от 55 до 75 лет.

Участники эксперимента были разбиты на две группы: первая группа «сидела» на диете с ограничением калорийности, вторая соблюдала ту же диету с единственным дополнением - перед каждым приемом пищи худеющие выпивали по две чашки воды перед каждым приемом пищи. В итоге потеря в группе, потреблявшей воду натощак, составила около 7 кг на участника, а в группе, обходившейся без «лишней» воды - всего 5 кг. Кстати, как показало другое исследование, потребление двух чашек воды перед едой «экономит» 75-90 ккал на каждый прием пищи. Это закономерно - вода заполняет собой часть объема желудка, и насыщение приходит быстрее.

«Людям следовало бы пить больше воды и меньше - подслащенных напитков, - говорит доктор Бренда Дэви, руководитель исследования. - Тем более что так легче сбросить лишний вес». Также она напоминает, что стандартная банка сладкой газировки содержит около 10 чайных ложек сахара.

Результаты исследования были представлены на Национальном конгрессе Американского химического общества в Бостоне.

www.bbc.co.uk

Просмотров: 228 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: