Главная » 2014 » Май » 9 » Новая врачебная амбулатория вскоре откроется в эвенкийском посёлке Ессей
09:23
Новая врачебная амбулатория вскоре откроется в эвенкийском посёлке Ессей
Новая врачебная амбулатория вскоре откроется в эвенкийском посёлке Ессей

Врачебная амбулатория рассчитана до ста посещений за смену. В амбулатории предусмотрены две одноместные детские палаты, дневной стационар на одну койку, отдельные взрослые и детские отделения и ряд необходимых медицинских кабинетов

ТУРА, 26 ноября. /АМИ-ТАСС/. Эвенкия вскоре пополнится очередным лечебный учреждением. Сейчас в Ессее завершается строительство врачебной амбулатории, сообщили в Департаменте капитального строительства администрации Эвенкийского муниципального района /ЭМР/.

Как рассказал начальник данного департамента, Александр Киреев, в этом году на объекте произведен ряд общестроительных работ: монтаж здания, кровли, внутренних перегородок, электромонтажные и сантехнические работы, устройство системы вентиляции и другие виды работ. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы. «Комиссия по приемке работ по строительству этого объекта соберется в начале декабря. Сдача врачебной амбулатории в эксплуатацию запланирована на декабрь этого года», - отметил Александр Киреев.

Врачебная амбулатория рассчитана до ста посещений за смену. В амбулатории предусмотрены две одноместные детские палаты, дневной стационар на одну койку, отдельные взрослые и детские отделения и ряд необходимых медицинских кабинетов, сообщили в пресс-службе администрации ЭМР. Врачебная амбулатория в поселке Ессей позволит обслуживать население поселка в более широком спектре медицинских услуг, по которым ранее ессейцам приходилось обращаться в Туринскую центральную районную больницу, расположенную в административном центре ЭМР.

Просмотров: 322 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 2.4/17
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: