Главная » 2014 » Май » 9 » Путин: Минздрав получит дополнительные полномочия в сфере охраны труда
09:17
Путин: Минздрав получит дополнительные полномочия в сфере охраны труда
Путин: Минздрав получит дополнительные полномочия в сфере охраны труда

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Минздравсоцразвития получит дополнительные полномочия в сфере охраны труда, включая право устанавливать правила оценки профессионального риска рабочих мест, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Соответствующие нормативные изменения планируется утвердить на заседании президиума правительства, которое проходит в четверг под председательством премьер-министра.

«Министерство получит право устанавливать правила оценки профессионального риска рабочих мест, а также разрабатывать типовой перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда», - сказал Путин, открывая заседание.

Он обратил внимание на то, что такая работа должна вестись министерством в тесном сотрудничестве с работодателями и профсоюзами, «с обязательным учетом их мнения и взглядов на проблему».

«Улучшение условий труда - это политика, которая проводится, прежде всего, в интересах граждан, наших людей. Она нацелена на повышение уровня безопасности и снижение рисков на производствах, на создание современных, качественных рабочих мест. Поэтому здесь особенно важна обратная связь - с профсоюзами и с бизнесом», - отметил премьер.

Просмотров: 272 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: