Главная » 2014 » Апрель » 21 » Роспотребнадзор припоминает об экзотичных болезнях
10:35
Роспотребнадзор припоминает об экзотичных болезнях
Роспотребнадзор напоминает об экзотических болезнях

Роспотребнадзор припоминает россиянам об ответственности за свое здоровье. Перед выездом на отдых во все страны, не считая европейских, нужно проконсультироваться со спецами Института мед паразитологии и тропической медицины имени Е.И.

Марциновского.
«Надеяться на турфирму не стоит, потому что туроператоры волнуются о потере клиентов и прибыли, а означает, не информируют клиентов об опасностях заражений, хотя должны это делать», – заявила, к примеру, доктор, доктор мед наук Нелли Тумольская.
Но В.Шувалов, региональный директор компании «Мама Африка», увидел, что его компания предоставляет агентствам всю нужную информацию для туристов. Правда, проконтролировать, как партнеры- агенты управляются со своими обязательствами по информированию клиентов, проблемно. Необходимо привыкнуть к тому, что любая сторона на туристском рынке должна нести свою долю ответственности: туроператор – учить агентов говорить клиентам об особенностях направления, агенты – знать эти особенности и информировать о их клиента. Да и клиент тоже ответствен за свое здоровье.

Он также должен собрать данные о предполагаемом регионе поездки и добиваться их в полном объеме от агентства, куда он обращается. В Две тыщи три году Русский альянс туриндустрии (РСТ) подписал контракт с Столичной мед академией им. И.М. Сеченова.

Целью было проведение профилактических мероприятий и, как следствие, понижение риска заболевания туристов во время путешествий.
Предусмотренные соглашением меры (информация о распространении небезопасных для путников заболеваний, совместные акции по предупреждению болезней, оперативная консультативная и практическая помощь) должны были проводиться как раз Институтом мед паразитологии и тропической медицины и подходящим отделением больницы ММА. По данным Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ), от 50 до 75% туристов, которые движутся отдыхать в тропики, заболевают либо получают травмы.
Самое главное для туриста, говорят спецы, - это верно избрать туристскую фирму. В обычных турагентствах обычно предупреждают о вероятных заболеваниях и неотклонимых прививках, которые нужно сделать.

К тому же перед отъездом для вас будет предложено оформить мед страховку.
ВОЗ докладывает, что в этом году отмечалось обострение эпидемической обстановки по холере во Вьетнаме, где в 20 провинциях и муниципалитетах страны, в главном посреди обитателей Ханоя записанно Два тыс. Четыреста девяносто случаев острой диареи, из которых Триста 70 семь случаев холеры.
Инфецирование людей происходит при употреблении инфицированных пищевых товаров и при купании в открытых водоемах, из которых выделяется возбудитель холеры.
Не считая того, в протяжении последних лет неблагополучными по заболеваемости холерой являются страны Юго-Восточной Азии, Африки, Южной и Центральной Америки, где сформировались эндемичные (постоянные) очаги. Так, в странах Азии случаи болезней холерой регистрируются раз в год в Индии, Иране, Китае, Малайзии, Сингапуре и Филиппинах.
Более пораженными странами Африки являются Демократическая республика Конго, Индия, Мадагаскар, Мозамбик, Уганда и Танзания. В Центральной Азии -Казахстан, Туркменистан, Узбекистан и Монголия.

В Китае очаги чумы всераспространены в Девятнадцать провинциях.
Повсевременно действующие природные очаги чумы есть также в Бразилии, Боливии, Перу, Эквадоре и США.
Желтоватая лихорадка более нередко регится в 30 два странах Африки и Двенадцать странах Южной Америки.

Просмотров: 238 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: