Главная » 2014 » Апрель » 21 » Школы Оренбурга на две недели закрылись на карантин
10:29
Школы Оренбурга на две недели закрылись на карантин
Школы Оренбурга на две недели закрылись на карантин

На сегодняшний день в 22-х школах города порог заболеваемости ОРЗ и ОРВИ среди учащихся превысил 30%

ОРЕНБУРГ, 25 ноября. /АМИ-ТАСС/. В связи с ростом заболеваемости гриппом и гриппоподобными инфекциями на территории Оренбурга с 25 ноября во всех общеобразовательных школах города приостанавливаются учебные занятия сроком на 14 дней. На сегодняшний день в 22-х школах города порог заболеваемости ОРЗ и ОРВИ среди учащихся превысил 30%. Кроме того, до особого распоряжения в областном центре введены ограничения по проведению массовых культурных и спортивных мероприятий, сопровождающиеся скоплением людей в закрытых помещениях, сообщили в пресс-службе администрации города.

На состоявшемся накануне заседании городского Штаба по предупреждению заболеваемости, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа, замглавы города по социальным вопроса Людмила Марченко отметила, что в целях предотвращения распространения гриппа внедрены в практику алгоритмы действий медицинских работников и лабораторной диагностики заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом, организовано информирование населения о мерах профилактики, проведена работа по обеспечению готовности лечебно-профилактических учреждений к пандемии гриппа. В муниципальных учреждениях здравоохранения введен санитарно-противоэпидемический режим: ограничен пропуск посетителей, введен масочный режим работы, осуществляется изолированный прием больных с температурой.

Жителям рекомендовано при первых признаках острого респираторного заболевания срочно обращаться за медицинской помощью. Ни в коем случае не следует заниматься самолечением, только квалифицированная и своевременная помощь позволит избежать осложнений и станет гарантией благоприятного прогноза на выздоровление, напомнили в горадминистрации.

Просмотров: 288 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: