Главная » 2014 » Май » 9 » Турист, доставленный из Турции, прооперирован в Москве
08:50
Турист, доставленный из Турции, прооперирован в Москве
Турист, доставленный из Турции, прооперирован в Москве

Доставленный в четверг спецбортом МЧС из Турции в Москву российский турист Алексей Рогачев был сегодня удачно прооперирован, сообщает ИТАР-ТАСС. Операция была произведена врачами Федерального медико-биологического центра имени Бурназяна.

«Врачи сказали, что операция ему нужна была еще неделю назад. И если бы не прооперировали сейчас, то он не продержался бы и двух дней», - рассказала сестра туриста Виктория Крахмалева. По ее словам, состояние Рогачева сейчас тяжелое, но стабильное.

39-летний турист из Барнаула Алексей Рогачев с супругой отдыхал на турецком курорте Алания. 2 июля ему стало плохо, и он был госпитализирован. Врачи поставили туристу диагноз: острая почечная недостаточность, панкреонекроз. Был сделан гемодиализ, в состоянии искусственной комы Рогачев был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

8 июля было получено разрешение лечащего врача на эвакуацию Рогачева в Россию, но только специальным санитарным самолетом, с необходимым оборудованием и в сопровождении реанимационной бригады.

Стоимость такого рейса составляет приблизительно 60 тысяч долларов. Однако стандартная страховка Рогачева (15 тысяч долларов) не может покрыть такие расходы. В Россию Рогачев при помощи Минздравсоцразвития был доставлен вечером 14 июля.

Просмотров: 236 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: