Главная » 2014 » Май » 9 » Ученые нашли вакцину от рака груди
08:56
Ученые нашли вакцину от рака груди
Ученые отыскали вакцину от рака груди

Раз в год у тысяч дам диагностируют рак молочной железы. Как молвят некоторые онкологи - это самая частая форма рака среди злокачественных новообразований у дам. Но американские ученые заявили о том, что они нашли вакцину, предотвращающую развитие этой заболевания.

Слово «рак» («cancer») ввел в обращение еще сам отец медицины Гиппократ, он же первым описал и рак молочной железы. По преданию, это вышло так. Однажды к Гиппократу пришла за помощью одна знатная дама, у которой жуткая злокачественная опухоль из груди распространилась на кожу и образовала твердую корку, похожую на панцирь рака. Озадаченный лекарь так и не смог помочь пациентке, но необыкновенную болезнь описал и дал ей соответствующее название.В процессе опыта 6 генноинженерным мышам с высокой расположенностью к раку груди ввели продукт, содержащий альфа-лактальбумин с адъювантом (веществом, усиливающим иммунный ответ). Столько же животных получили плацебо.В течение 10 месяцев после инъекции у всех мышей из контрольной группы развился рак молочной железы.

Мужчинам подфартило больше, у их рак молочной железы встречается в 100 раз реже.

Только в США от рака груди гибнет около 50 тысяч дам. При всем этом, если ранее болезнь развивалась в основном у дам старше 50 лет, то на данный момент она заметно «помолодела» - случаи заболевания у сорокалетних, тридцатилетних и даже двадцатилетних не уникальность.

Раку груди могут способствовать гормональные конфигурации, которые происходят в организме дамы после 30 лет. Поэтому необходимо нередко обследоваться. Можно изучить грудь без помощи других, также необходимо посещать доктора, который проведет проф обследование.

При наличии всех симптомов нужно немедленно обратиться к медику.

Почему практически грудь так страдает? Дело в том, что данный орган является более подверженным и «открытым» воздействиям. Факторами риска здесь выступают:

наследственность - рак может передаваться, если у Вас есть такая опасность, нередко обследуйтесь у доктора;

завышенная активность нынешних дам, которые после родов отправляются на работу, не вскармливая новорожденного;

отсутствие сексуального ублажения - редкий половой акт может также влиять на появление образований;

аборт - он приводит к резкому «срыву» перестройки организма, которая началась при беременности;

всякого рода стрессы - они неизбежно влияют на иммунную систему;

повреждения груди - даже легкие ссадины и ушибы;

длительное нахождение под солнечными лучами, в особенности без лифчика.

Пока же, как пишет medportal.ru, американские ученые разработали вакцину от рака груди, которая в опыте на мышах показала выраженный профилактический эффект.

Ученые из Йельского и Кливлендского институтов и Исследовательского института Лернера при разработке прививки выбрали в качестве антигена белок?-лактальбумин, который в множествах делается клетками рака груди, также обыденным эпителием молочной железы во время кормления грудью (поэтому продукт противопоказан при текущей или будущей лактации).

И вот уже много лет население земли зря пробует найти лекарство от этого недуга, и кажется, кому-то это удалось.Что это такое? Рак молочной железы - злокачественная опухоль, которая возникает при раковом перерождении обыденных клеток молочной железы. На данный момент этой болезнью страдает как минимум неважно какая десятая дама в мире.

А у привитых животных никаких признаков опухоли не наблюдалось.

По словам управляющего исследования Винсента Туохи, новой вакциной планируется прививать дам в возрасте старше 40 лет, когда кормление грудью становится маловероятным, а риск развития рака возрастает.

«С нашей точки зрения, рак груди - на 100 процентов избежное заболевание», - заявил Туох.

Таким образом, можно сделать обнадеживающий вывод: если вакцина взаправду будет работать, еще одна смертельная болезнь не станет угрожать популяции земли.

Но пока будем ждать и верить, т.к. испытания продукта на людях планируется начать не позже, чем через два года.


Просмотров: 246 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: