Главная » 2014 » Май » 9 » В Омских больницах протестируют новые технологии
08:52
В Омских больницах протестируют новые технологии
В Омских больницах протестируют новые технологии

В Омских больницах протестируют новые технологии. Сейчас на приём к доктору можно записаться без очереди, в электрической регистратуре. А скоро, получить талон к спецу можно будет даже не выходя из дома, через Интернет.

В этом терминале нет обычной кнопки «оплатить», зато можно взглянуть расписание работы докторов и записаться на приём. Анна Мамонтова уже оценила это новаторство.

«Очень комфортная вещь не надо расходовать время, стоять в регистратуре к доктору, можно прийти в каждое комфортное время и взять талон», - гласит Анна Мамонтова, горожанка Омск.

Процедура простая - нужно ввести серию и номер страхового полиса. Хотя получить талон с первой пробы у Анны не выходит. Необходимо подчеркнуть то, что на поддержка приходит админ больницы. Окончить функцию доверяют самой пациентке - малеханькой Еве.

Пока в Омске работает 2 таких терминала: в детской больнице и в клинике скорой врачебной поддержки. В департаменте здравоохранения сулят оснастить этой аппаратурой все медицинские учреждения. Записаться на способ абсолютно быстро можно будет и через интернет-сайт.

«К 1 сентября все учреждения целительные будут подключены к сети и через веб-сайт администрации городка Омска можно будет записаться на прием», - заявляет Шамиль Тулендинов, 1-ый заместитель директора Департамента здравоохранения Администрации Омска.

Грядущий период - омские больницы должны перейти к системе электрических историй заболевания и пластмассовых амбулаторных карт. У больных будет замечен возможность через, в конце концов, Интернет получить результаты анализов и легкую консультацию.

Сейчас врачи раздумывают, как как бы приучить к новаторствам ведущих гостей поликлиник - пенсионеров.


Просмотров: 182 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: