Главная » 2014 » Май » 9 » В Самарской области рождается больше мальчиков, чем девочек, демографическая ситуация стабильна
08:54
В Самарской области рождается больше мальчиков, чем девочек, демографическая ситуация стабильна

САМАРА, 27 августа. /АМИ-ТАСС/. В Самарской области рождается больше мальчиков, чем девочек, и в целом отмечается стабильная демографическая ситуация. Об этом бвло сказано на расширенном совещании с руководителями территориальных органов ЗАГС Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным статистики, в регионе сохраняется стабильная демографическая ситуация. За семь месяцев этого года, по отношению к аналогичному периоду прошлого года, больше зарегистрировано актов о смерти на 0,5% - 28 тыс. 308, о рождении на 1,9% - 21 тыс. 441. Сохраняется на территории Самарской области положительная динамика рождаемости. С начала года родилось 21 тыс. 441 младенцев, из них 53,5% - мальчики и 46,5% - девочки. В числе новорожденных - 162 двойни и 4 тройни /две в г.о. Самара, и по одной в г.о. Тольятти и Сызрань/.

В первом полугодии, по сравнению с прошлым годом, на 5,8% сократилось количество регистраций брака /9 тыс. 673/, тогда как на 8,5% уменьшилось и число разводов /7 тыс. 410/. По словам руководителя Управления ЗАГС Самарской области Екатерины Мельник, снижение числа регистраций супружеских отношений может быть связано с «бытующим народным мнением, что текущий год не является благополучным для вступления в брак».

Просмотров: 247 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: