Главная » 2014 » Апрель » 21 » В Санкт-Петербурге появится новенькая достопримечательность
10:29
В Санкт-Петербурге появится новенькая достопримечательность
В Санкт-Петербурге появится новая достопримечательность

В Санкт-Петербурге объявлен конкурс по развитию острова Новенькая Голландия. По поручению президента Русской Федерации Владимира Путина была проведена большая работа по выводу воинских организаций с острова. В конце декабря прошедшего городка министр обороны Сергей Иванов передал городку символический ключ от Новейшей Голландии.<br>Правительством Санкт-Петербурга вместе с Министерством экономического развития и торговли, Росимуществом разработаны и согласованы условия проведения конкурса на право заключения контракта в отношении объектов, расположенных на полуострове.

По условиям конкурса инвесторов (прием заявок завершается 30 один января Две тыщи 6 года) на полуострове должен быть построен Дворец Фестивалей и подземный паркинг. Объем инвестиций – более $300 млн. Инвестор, способный вложить такие средства и выполнить все дополнительные условия по строительному решению и сохранению исторического вида «Новой Голландии», получит право аренды воссозданных и построенных поновой объектов в течение Девяносто девять лет. Город, таким макаром, получит новейшую достопримечательность и зона отдыха обитателей и туристов.<br>Для справки: Территория острова Новенькая Голландия появилась в 20-х годах Восемнадцать века.

В 1730-х годах на полуострове были выстроены склады для сушки и хранения корабельного леса. Позднее ансамбль не один раз перестаивался. В русское время полуостров Новенькая Голландия был закрытой зоной, на ее местности размещались склады Ленинградской военно-морской базы и швейная фабрика.<br>Планы по перестройке острова интенсивно дискуссировались с конца 1970-х годов. В Одна тыща девятьсот девяносто году французская компания СВС заинтересовалась проектом перестройки.

На полуострове предполагалось расположить учреждения культуры: филиалы Мариинского театра и БДТ. Но главное условие начала проекта – вывод военных с острова – к Одна тыща девятьсот девяносто три году выполнено не было.

Просмотров: 273 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: