Главная » 2014 » Апрель » 21 » В Таиланде воспретят дайвинг?
10:32
В Таиланде воспретят дайвинг?

В Таиланде могут запретить дайвинг с целью восстановления погибающих кораллов. Спецы департамента Морских и прибрежных ресурсов Таиланда подали прошение в правительстве страны о закрытии для подводных погружений ряда участков фаворитных государственных парков Сурин и Симилан, которые находятся неподалеку от курортного острова Пхукет.
Вероятный запрет на погружения в ряде регионов государственного парка сначала связан не с самими туристами, а с увеличением температуры воды, что ведёт к смерти кораллов. Для нормализации ситуации в государственном парке пригодится порядка 3-5 лет, чтоб новые колонии кораллов достигнули взрослого возраста.

Но запрет на дайвинг в самом парке не будет полным, погружения будут запрещены лишь на отдельных участках рифов.
С другой стороны, биологи настаивают на ужесточении правил посещения государственных морских парков. Впредь сотрудники заповедных территорий должны проявлять больше строгости, в особенности по отношению к туристам, которые кидают мусор в море.

Биологи до сего времени вылавливают из вод заповедников пустые бутылки, банки из-под пива и пакеты от чипсов. Также все суда, заходящие в акваторию государственных парков, должны быть укомплектованы мусорными баками, а за сброс мусора на местности заповедника экипажи поплатятся жесткими штрафами.

Просмотров: 281 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: