Главная » 2014 » Апрель » 19 » Высокотехнологичное лечение с начала года получили более 10 тыс оренбуржцев
07:48
Высокотехнологичное лечение с начала года получили более 10 тыс оренбуржцев
Высокотехнологичное лечение с начала года получили более 10 тыс оренбуржцев

В местных клиниках с начала 2010г. лечение с применением передовых медицинских технологий получили 8 тыс. 609 оренбуржцев, что составляет 61% от плана

ОРЕНБУРГ, 29 июля. /АМИ-ТАСС/. Свыше 10 тыс. оренбуржцев получили в текущем году высокотехнологичное лечение в федеральных клиниках и центрах, а также клиниках области. В рамках нацпроекта «Здоровье» 1 тыс. 565 человек направлено в федеральные центры по квотам /за счет федеральных средств/, что составляет 77,2% от плана. Кроме того, за счет средств областного бюджета /3,7 млн. рублей/ высокотехнологичное лечение в федеральных центрах получили 129 жителей области, сообщили сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития Оренбургской области.

Здесь отметили, что позиция регионального правительства такова, что бласть должна быть самодостаточной для лечения основного числа заболеваний. В областных и муниципальных учреждениях здравоохранения Оренбуржья выполняется высокотехнологичное лечение по 14-ти профилям: кардиохирургия, нейрохирургия, травматология, онкология, педиатрия, пересадка почки, гемодиализ, гематология, офтальмология, комбустиология и др.

В местных клиниках с начала 2010г. лечение с применением передовых медицинских технологий получили 8 тыс. 609 оренбуржцев, что составляет 61% от плана. На эти цели затрачено 436,3 млн. рублей областных средств. Всего в течение года, не покидая пределы области, высокотехнологичную медицинскую помощь получат более 13 тыс. оренбуржцев; поддержка областного бюджета составит 987,2 млн. рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Оренбургские специалисты работают в рамках государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. За счет средств федерального бюджета в клиниках области в текущем году высокотехнологичное лечение по профилям «кардиохирургия», «травматология и ортопедия», «нейрохирургия» получат 460 оренбуржцев.

Просмотров: 202 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: