Главная » 2014 » Апрель » 21 » Жд путешествие по Чили
10:13
Жд путешествие по Чили
Железнодорожное путешествие по Чили

Любителям путешествовать не спеша, к примеру, на поезде, можно спланировать собственный маршрут на севере Чили по стальной дороге.
Трансатакама, так именуется поезд, который проходит по пустыне Атакама (самой засушливой в мире), пересекает старенькые селитровые месторождения, заброшенные шахты, кладбища, столетние жд вокзалы, геоглифы Cerros Pintados (Покрашенные горы). На всем протяжении пути по ту сторону окна будут проплывать пейзажи необыкновенной красы.
Новый маршрут начинается в городке Икике и призван посодействовать пассажирам пережить золотой век селитровых месторождений.
Во время посещения самых больших из селитровых шахт - Хамберстон и Санта-Лаура, пассажиров будет аккомпанировать гид, который скажет об этом процветающем прошедшем Чили.
Поезд состоит из Один бельгийского вагона производства Одна тыща девятьсот 30 года и Восемь чилийских Одна тыща девятьсот шестьдесят года выпуска.
Каждую субботу этот увлекательный маршрут начинается на станции, которая размещена в зоне Зофри (около строения бывшей таможни) и завершается у геоглифов Cerros Pintados, включает 100 км пути, остановки на станциях Уемуль, Ла Нория, Сан Пабло, Москито и длится 4,5 часа.
В поезде туристов будет ожидать смачный завтрак, приправленный музыкой аймаров. А позднее - дегустация классической кухни в старенькой деревушки кечуа.

Просмотров: 226 | Добавил: ethdedinib1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: