Главная » Архив материалов

Почему нельзя есть овсянку на завтрак? Овсяная каша – любимый утренний продукт для многих, потому что овсяные хлопья полезны для здоровья, как знаем мы все.

Овсянка обволакивает слизистую желудка, нормализуя его работу. Для нормализации веса рекомендуют есть овсянку на протяжении 15 дней. Заодно так человек избавляется от запоров. Однако не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Постоянно есть овсянку, да еще и в больших количествах, вредно и даже опасно для здоровья.

Все дело в том, и об этом скажет каждый гастроэнтеролог, овсянка содержит фитиновую кислоту - вещество, которое задерживает всасывание кальция в кишечнике.

Мало того, фитиновая кислота не только не позволяет кальцию усваиваться в организме, но и еще и вымывает необходимый микроэлемент из наших костей. Поэтому, если ты планируешь придерживаться овсяной диеты, прежде необходимо проконсультироваться с врачом.

Конечно, отказываться от овсянки совсем не стоит, все же этот продукт необх ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Об этом сообщила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на заседании президиума Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. При этом, по ее словам, большая часть расходов ляжет на федеральный бюджет

СЕЛО ТУЛИНОВКА /Тамбовская область/, 2 июля. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко/. На реализацию национального проекта «Здоровье» в 2010 году планируется потратить 144,77 млрд рублей, в 2011 - 156,8 млрд рублей, в 2012 - 166,342 млрд рублей, в 2013 - 176, 376 млрд рублей. Об этом сообщила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на заседании президиума Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. При этом, по ее словам, большая часть расходов ляжет на федеральный бюджет.

Как сообщила Голикова, из этих денег на мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни у граждан, включая сокращение потребления алкоголя и табака в 2010 году будет направлено 800 млн рублей, в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

На курортах Крыма в Две тысячи один году отдохнут не менее Пять млн. чел.

Таковой прогноз сделал министр по туризму Крыма Александр Таряник. При всем этом он отметил, что Кабинет Министров Украины дал распоряжение до минимума упростить функцию прохождения формальностей при скрещении границы для гостей из государств СНГ, направляющихся на курорты страны.

Дано также разрешение выдавать туристам из далекого зарубежья визы на заезд по прибытии в аэропорт Симферополя.Но "курортную погоду могут попортить", по словам министра, два других распоряжения киевских чиновников - о внедрении с Один июля санаторных путевок одного эталона и внесении платы за их через банковскую систему. Он считает, что эти предписания следовало обнародовать хотя бы зимой, а не до сезона, когда большая часть путевок уже продана.

Переоф ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

У аэропорта «Домодедово» снова премьера. В его авиарепертуаре появился новый зарубежный перевозчик: Тринадцать июня из Шереметьва в Домодедово переводит свои московские рейсы словенская Adria Airways. В период деяния летнего расписания Adria будет делать полеты по маршруту Любляна – Москва – Любляна по вторникам, четвергам и воскресеньям, зимой запланировано уже четыре постоянных рейса в российскую столицу.

Причина, заставившая словенцев поменять в Москве аэропортовую «крышу», неоригинальна – неудовлетворительное качество обслуживания в Шереметьеве.

Просмотров: 253 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Актер Владислав Галкин находится в Боткинской больнице

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Известный актер Владислав Галкин госпитализирован в хирургическое отделение городской клинической больницы имени Боткина в Москве, сообщили РИА Новости в понедельник в справочной медучреждения.

«Он лежит в 50-м отделении хирургии, состояние удовлетворительное», - сказал собеседник агентства.

Ранее некоторые интернет-издания сообщили, что Галкин был госпитализирован в пятницу с сильными болями в области живота. По данным СМИ, врачи якобы подозревают у актера панкреатит, обострившийся на фоне новогодних возлияний и переедания.

В прошлом году актер был осужден за драку с сотрудниками милиции.

По данным СКП РФ, 23 июля 2009 года в кафе в центре Москвы Галкин в ответ на отказ бармена налить ему виски ударил стулом по барной стойке. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Госпрограмма «Чистая вода» продлит жизнь россиян на пять лет - Грызлов

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Продолжительность жизни населения за счет реализации госпрограммы «Чистая вода», как ожидается, увеличится на пять лет к 2020 году, сказал журналистам председатель Государственной Думы РФ, председатель Международного форума «Чистая вода-2009» Борис Грызлов.

«Вопрос, касающийся обеспечения населения чистой водой, позволяет реализовать главную цель - повышение качества жизни граждан. К 2020 году за счет этого фактора ожидается увеличение продолжительности жизни на пять лет», - сказал он в перерыве форума. Глава Госдумы добавил, что это прямой ответ на те задачи, которые были сформулированы в послании президента Федеральному Собранию.

По словам Грызлова, государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Гендиректор ВОЗ Маргарет Чен отметила, что Куба «достигла заметных успехов» в области медицинского обслуживания и направляет своих врачей для работы во многие страны Латинской Америки и Африки, и поэтому в случае необходимости должна получать любую необходимую поддержку, в том числе со стороны ВОЗ и ее филиала - Панамериканской организации здравоохранения

ГАВАНА, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Паска/. Политика не должна препятствовать международному сотрудничеству в борьбе с новым гриппом. Об этом заявила здесь в понедельник генеральный директор Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ Маргарет Чен, прибывшая с четырехдневным визитом на Кубу. Она добавила, что обладает достаточной информацией о пагубных последствиях экономической блокады США против этой карибской страны, введенной почти полвека назад.

«Международное сотрудничество в условиях угрозы здоровью населения не должно страдать от политики», - сказала Маргарет Чен, выступая в гаванском Институте тропи ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Джаз тур представляет новый проект ICE HOTEL

Каждую среду - с 20 два февраля по Четыре апреля Джаз тур организует туры в Стокгольм и Ice Hotel.
У туристов есть еще шанс прикоснуться к «шведскому чуду»

Ice Hotel – уникальный отель изо льда и снега, для постройки которого в Шведскую Лапландию, уже более 20 лет раз в год съезжаются дизайнеры и архитекторы по льду со всего мира. Каждый год с пришествием холодов ледяной отель возводится поновой, и каждый его номер уникален.

Для гостей отеля предлагается широкий выбор арктических приключений: сафари на собачьих упряжках либо снегоходах, выездные экскурсии на обычный ужин из блюд государственной северной кухни с возможностью следить Северное Сияние. Вдохновившись видами Северной природы, отчаливайте в Стокгольм – с ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Медучреждения Алтайского края участвуют в марафоне «Поддержим ребенка»

Накануне губернатор Алтайского края Карлин Александр Богданович передал 50 тысяч рублей из личных сбережений в адрес марафона «Поддержим ребенка».

Накануне Губернатор Алтайского края Карлин Александр Богданович передал 50 тысяч рублей из личных сбережений в адрес марафона «Поддержим ребенка», сообщает altayzdrav. Специалисты лечебных учреждений региона одними из первых поддержали инициативу губернатора Так, специалисты КГУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника» перечислили на счет алтайского отделения Российского детского фонда 30 тыс. руб.

Сотрудники ГУЗ «Алтайская краевая станция переливания крови» сдали безвозмездно донорскую кровь в количестве 7120 мл. Полученная компенсация на питание ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19