Главная » Архив материалов
Новый Год в Крыму встретили около 7,5 тысяч человек

Новый Две тыщи два год в здравницах Южного берега Крыма встречали около 7,5 тыс. человек, что практически на три тыщи меньше, чем в прошлом году. Сказалась слабенькая, по сопоставлению с прошедшим годом, реклама новогодних туров в Крым, или люди просто утомились от Миллениумов. Больше всего гостей было в гостинице "Ялта-Интурист" - около тыщи. Более заполнены были санатории "Мисхор", "Ай-Петри", "Форос", "Зори Украины". Более Двести человек приняла "Ореанда" (практически полная загрузка).

Они все организовывали для собственных гостей новогодние шоу, банкеты, фейерверки. Отмечалось: много гостей из Москвы (в особенности в Мисхоре) и не достаточно отдыхающих из Украины, высочайшие цены в ресторанах и веселительных центрах Ялты.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

10-летний мальчик умер в реанимации из-за решения матери

Московские врачи не смогли спасти 10-летнего мальчика, мать которого, руководствуясь догмой религиозной секты, в которой состоит, не дала разрешение на переливание крови.

Почти месяц назад Ваню Орлуковича сбила машина. С тяжелейшими травмами он был доставлен в больницу. Медикам за право ему помочь пришлось бороться в суде. Но, к сожалению, ценное время было упущено.

10-летний Ваня Орлукович всё-таки умер. Три недели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии бились за его жизнь, но у врачей были буквально связаны руки. Мать ребёнка, Людмила Орлукович, наотрез отказывалась дать согласие на операцию, предусматривавшую переливание крови. Она и сегодня уверена в своей правоте: «Я думаю, что он умер не из-за этого, а из-за тяжёлой черепно-мозговой травмы. Вряд ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Железнодорожное путешествие по Чили

Любителям путешествовать не спеша, к примеру, на поезде, можно спланировать собственный маршрут на севере Чили по стальной дороге.
Трансатакама, так именуется поезд, который проходит по пустыне Атакама (самой засушливой в мире), пересекает старенькые селитровые месторождения, заброшенные шахты, кладбища, столетние жд вокзалы, геоглифы Cerros Pintados (Покрашенные горы). На всем протяжении пути по ту сторону окна будут проплывать пейзажи необыкновенной красы.
Новый маршрут начинается в городке Икике и призван посодействовать пассажирам пережить золотой век селитровых месторождений.
Во время посещения самых больших из селитровых шахт - Хамберстон и Санта-Лаура, пас ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Приэльбрусье станет курортом мирового уровня

Русское правительство решило перевоплотить Приэльбрусье в горнолыжный курорт мирового уровня. В поселке Терскол состоялось собрание представителей федеральных и региональных властей по дискуссии плана масштабного инфраструктурного обновления, центрами которого станут Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия. У страны есть суровые намерения по развитию туризма на Северном Кавказе, завил на совещании вице-премьер Александр Жуков.

По его воззрению, усилия должны быть нацелены сначала на то, чтоб привлечь сюда капитал. Да и само правительство готово вкладывать средства в развитие инфраструктуры, отметил он.В свою очередь глава Минэкономразвития Герман Греф напомнил, что Глобальная туристская ассоциация очень высоко оценила потенциал горнолыжных курортов ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Предприятие "Калининградавиа" приняло решение о повышении цен на пассажирские авиаперевозки. Как сказали в пресс-центре авиапредприятия, цена билетов на самолет Калининград-Москва составит 2,5 тыс. рублей. Отменен самый пользующийся популярностью посреди пассажиров рейс, стоимость которого не превосходила Одна тыща восемьсот рублей. Перелет Калининград - Санкт-Петербург будет стоить Две тыщи триста рублей, в оба конца - Четыре тыщи 100 рублей.

В "Калининградавиа" говорят, что увеличение цен на авиаперелеты связано со сложным денежным положением, в каком находится предприятие.

Просмотров: 238 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Несбыточные надежды фармацевтов

Импортеры лекарств предлагают довести госфинансирование лекарств к 2020 году до $ 40 млрд

Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) обнародовала вчера отчет «Презентация результатов исследования по вопросам совершенствования обеспечения граждан РФ лекарственными средствами при амбулаторном лечении до 2020 года». А исполнительный директор AIPM Владимир Шипков представил долгосрочную концепцию развития фармрынка, которая, на его взгляд, устроит и население, и государство, и бизнес.

AIPM объединяет более 50 крупных импортеров лекарств, которые заинтересованы в росте фармрынка и во вхождении произведенных ими препаратов в государственные программы России. «Если модель лекарственного обеспечения останется нынешней, то к 2020 году выпадение ВВП по "нездоровью" может, по расчетам исследователей AI ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

День гнева: выпускаем пар

Нормальной жизни без стрессов не бывает, но надо уметь выпускать пар. Как это сделать? Мы составили свой рейтинг.

Заняться шопингом. Процесс приобретательства прекрасно успокаивает женские нервы. Правда, при этом доводит до белого каления сопровождающих мужчин. Рекомендуется ходить по магазинам в женской компании или в гордом одиночестве. Дорого.

Сходить в парикмахерскую. Мастер и пострижет, и выслушает, и утешит - парикмахеры с давних пор совмещают основной род занятий с любительской психотерапией. А потом пишут мемуары и выкладывают пикантные подробности личной жизни своих клиентов на всеобщее обозрение. Во всяком случае, так было с брадобреем Гитлера и цирюльником Марии Антуанетты. Так что бдите.

Побить посуду. В одном из баров Бангкока даже официально разрешено бить стак ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Доминикане туристов приглашают отправиться в «Путь козла»

В Санто-Доминго туристам предлагают новейшую экскурсионную поездку по местам, связанным с эрой правления известного доминиканского терана Рафаэля Леонидаса Трухильо. Тур под заглавием La Ruta del Chivo сотворен специально для тех, кому увлекательна история Доминиканы XX века.

Такое заглавие неслучайно - El Chivo («Козёл») - прозвище, твердо закрепившееся за Трухильо в Доминикане.
Трехчасовое путешествие по Санто-Доминго переносит туристов во времена 30-летнего диктата Рафаэля Леонидаса, правившего государством с Одна тыща девятьсот 30 года до самой погибели, и проходит на автомобилях 50-х и 60-х годов с водителями, одетыми в униформу той эры. Машины везут экскурсантов по местам, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Режиссера театра «Ромэн» Георгия Жемчужного прооперировали в Москве

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Народного артиста РФ, режиссера Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн» Георгия Жемчужного (Александровича) прооперировали во вторник утром в Институте нейрохирургии имени академика Бурденко, сообщил РИА новости источник в медицинских кругах.

В клинику режиссер пришел около 17.00 в субботу вместе со своей супругой Екатериной.

«Врачи провели операцию по удалению бляшки сонной артерии с правой стороны шеи (кровеносные сосуды в области шеи, которые доставляют обогащенную кислородом кровь от сердца к головному мозгу)», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что это несложная операция, через несколько дней режиссер сможет вернуться домой.

Георгий Николаевич Жемчужный (Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Генетические мутации обеспечивают долгую жизнь

У ашкеназийских евреев, отметивших столетний юбилей, и их детей ученые обнаружили гиперактивную версию теломеразы - фермента, предотвращающего старение клеток.

Сотрудники Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна (США) выявили устойчивую связь между генетическими мутациями и долголетием.

Исследование показало, что ашкеназийские евреи, отметившие столетний юбилей, и их дети имеют гиперактивную версию теломеразы - фермента, предотвращающего старение клеток.

Теломеразу считают ключом к клеточному бессмертию, «источником юности». Этот фермент позволяет клеткам быстро размножаться без старения. Стволовые клетки эмбрионов, например, экспрессируют теломеразу, которая позволяет им непрерывно делиться, формируя ткани и органы. У взрослых организмов теломераза экспрессируется в кле ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »