Главная » Архив материалов
Резкие скачки атмосферного давления ожидаются в Москве на этой неделе

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Резкие скачки атмосферного давления ожидаются на этой неделе в московском регионе из-за быстрой смены погоды, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды «Фобос».

Ранее в центре погоды «Фобос» РИА Новости сообщили, что текущая неделя принесет в Москву неустойчивую погоду: сначала в столице будет идти снег, затем его сменят морозы. Причиной неустойчивой погоды станут циклоны и антициклоны, которые всю неделю будут сменять друг друга. Нормой для зимы является атмосферное давление в 746-748 миллиметров ртутного столба.

«После наметившегося сегодняшнего роста во вторник ночью мы прогнозируем падение атмосферного давления до уровня 740 миллиметров ртутного столба. Завтра днем оно начнет расти», - р ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Начиная с Семь сентября гражданам Саудовской Аравии для поездок в Канаду требуются визы.

Просмотров: 291 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

5 самых полезных продуктов осени

С осени и до начала сезона овощей и фруктов, скорее всего, мы будем чувствовать слабость, авитаминоз, стрессы, резкие перепады настроения и нервозность.

Но можно решить эту проблему с помощью продуктов питания, полезных в межсезонье.

1. Капуста. Это самый полезный и доступный осенний продукт, который предупреждает развитие всевозможных заболеваний систем и органов, лечит множество хронических болезней. Белокочанная капуста ценится запасом антиоксидантов, которые предотвращают от преждевременного старения клеточки. Также она - источник железа, которое необходимо прежде всего для профилактики анемии. Полезна как сырая, так и вареная капуста, а также квашеная и тушеная.

2. Тыква. Она подходит для питание при диете. Она в 5 раз больше содержит бета-каротина, чем морковь, полезна для зрения. Также ее рекоменд ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Египта озаботились безопасностью туристов

Египетские власти ужесточили контроль над обеспечением безопасности туристов. Об этом сказал журналистам управляющий Ростуризма Владимир Стржалковский. По его словам, преждевременное по данному вопросу состоялись переговоры с министром туризма Арабской Республики Египет Зохеиром Гаранхом. По заверению египетской стороны, власти будут принимать максимум усилий для наведения порядка в сфере увеличения уровня безопасности пассажирских автобусных перевозок. В текущее время все автобусы проходят дополнительную проверку на безопасность, после этого на их нанесут специальную маркировку.

Власти Египта также стараются держать под контролем безопасность туристов, занимающихся дайвингом.

Просмотров: 270 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Корею слетятся десятки тысяч бабочек

mignews.com
18 апреля раскрывается фестиваль бабочек в Стране утренней свежести. Он пройдет уже девятый раз в корейском Хампене.

Начинается праздничек с цветения юче. Эти желтоватые цветочки собственного рода сигнал для возникновения на зеленоватой поляне 10-ов тыщ бабочек.

Они сплошным ковром покрывают расцветающие деревья.

Мероприятие состоит из нескольких разделов: природа и экология, обычная корейская культура, древнее сельское хозяйство, корейские игры, также целительные и косметические растения и травки.

К примеру, в первой направленной на определенную тематику зоне вы можете выяснить все о бабочках на экологической выставке, посвященной редчайшим и вымирающим видам.

А в м ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Высокотехнологичное лечение с начала года получили более 10 тыс оренбуржцев

В местных клиниках с начала 2010г. лечение с применением передовых медицинских технологий получили 8 тыс. 609 оренбуржцев, что составляет 61% от плана

ОРЕНБУРГ, 29 июля. /АМИ-ТАСС/. Свыше 10 тыс. оренбуржцев получили в текущем году высокотехнологичное лечение в федеральных клиниках и центрах, а также клиниках области. В рамках нацпроекта «Здоровье» 1 тыс. 565 человек направлено в федеральные центры по квотам /за счет федеральных средств/, что составляет 77,2% от плана. Кроме того, за счет средств областного бюджета /3,7 млн. рублей/ высокотехнологичное лечение в федеральных центрах получили 129 жителей области, сообщили сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития Оренбургской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Посольство Болгарии определило порядок подачи документов на визу

Посольство Республики Болгария опубликовало порядок записи на подачу документов для аккредитованных в Посольстве Болгарии в Москве туроператоров, докладывает веб-сайт АТОР.

Согласно этим правилам, подать документы в электрическом виде по системе «Е-виза» в Консульскую службу можно будет только после доказательства заявки на подачу документов. Во всех других случаях документы следует подавать через Визовый центр.
Запись на подачу документов в Консульскую службу Посольства РБ в Москве началась Пятнадцать июня 2010 года. В сей день принимались заявки на Один июля 2010 года. В каждый следующий рабочий денек после Пятнадцать июня делается запис ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Число московских детей, отдохнувших в лагерях, снизилось на 12%

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Число московских детей, отдохнувших в лагерях в летнюю оздоровительную кампанию 2011 года, снизилось по сравнению с прошлым годом на 12%, до 93,98 тысячи человек, говорится в сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти Москвы в 2011 году выделили на организацию детского отдыха в лагерях 11,4 миллиарда рублей, что на 26% больше, чем в прошлом году.

«Всего в оздоровительных учреждениях различных типов отдохнули 93,98 тысячи детей (в 2010 году - 105,142 тысячи), из них более 60 тысяч детей и подростков - в загородных оздоровительных учреждениях», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что летом 2011 ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Хорватии открыты роскошные виллы на не испорченном месте

В Хорватии ожидают отдыхающих новые шикарные вилы, как докладывают The Independent, виллы созданы для домашнего отдыха с детками. В комфортном уголке полуострова Истрия (Хорватия) еще не «испорченном» массой туристов, можно расслабленно отдохнуть с детками. В этом регионе Хорватии предложены более подходящие места для отдыха с детками.

Любая вилла располагает красивым садом; на виллу можно пригласить няню для детей; есть повар в каждом доме. По желанию гостей можно совершить прогулку на катере, исследую самые скрытые уголки Адриатического побережья.

Просмотров: 335 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В торговом центре «Дубай Марина молл» проходит 1-ое на Ближнем Востоке цифровое арт-шоу «Современные течения: портреты и электрическое искусство», организованное вместе с нью-йоркским Streaming Museum, докладывает Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.
Выставка продлится в период до Девять апреля и представит произведения искусства в новеньком захватывающем цифровом формате, сделанные местными и международными живописцами.
30-минтуное шоу будет транслироваться на наружном цифровом экране у входа в шопинг молл. Снутри торгового центра также будет развернута экспозиция с информацией о художниках и самой выставке.

Свои работы на арт-шоу представят местные живописцы из Института Заида, Южноамериканского института и галереи Third Line (Дубай), также живописцы из Южной Америки, Азии и Европы.
По словам исполнительного директора Emaar Malls Group г-на Насера Рафи, «цифровое арт-шоу – уникальная экспозиция, д ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »