Главная » Архив материалов
Рядом с Кремлем построят уникальный подводный дворец

Строительство нового уникального комплекса планируется в самом центре Москвы, практически под стенками Кремля.
Cегодня должно состояться совещание, на котором подвергнется рассмотрению проект строительства большого высотного подземного торгово-развлекательного и гаражного комплекса под дном Москва-реки меж Москворецкой и Раушской набережными.
Понятно, что в комплексе ниже нулевой отметки планируется выстроить четыре этажа. На 2-ух верхних уровнях разместятся торговые помещения и предприятия публичного питания, на 3-ем уровне будет построена стоянка для автотранспорта стоящей на берегу гостиницы "Наша родина", на самом нижнем уровне, на глубине порядка 20 метров под дном реки разместятся технические службы.
Вход и заезд в новый ком ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Финские пограничники готовятся к забастовке

С 20 три по 20 5 апреля финские пограничники будут проводить стачку. Естественно, что в эти деньки лучше ограничить поездки через границу.

Хотя власти говорят, что на турпоток стачка не воздействует, но неудобства с конфигурацией времени отправки туристов могут появиться, докладывает веб-сайт Ассоциации Туроператоров Рф (АТОР).

Ситуация утежеляется тем, что из-за извержения вулкана, многих русских туристов доставляют из Финляндии на автобусах. А намеченная акция протеста угрожает образованием многокилометровых очередей.
Стачка пограничников начнется на российско-финской границе в 17.00 в воскресенье. По сообщению Пограничного управления ФСБ Рф по Петербургу и Ленобласти, из-за акций протеста вероятны значимые ограничения на контрольно-проп ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Разнообразная растительная пища защищает легкие от рака

Употребляя больше овощей, можно снизить риска развития рака легкого. Включая в ежедневный рацион больше фруктов, можно снизить риск плоскоклеточного рака легкого среди курильщиков.

«Конечно, отказ от курения - самый эффективный метод профилактики рака легкого, но потребление различных видов фруктов и овощей также сокращает вероятность болезни, независимо от поедаемого количества, и особенно среди курильщиков», - сказал Бас Буено Де Москито, директор центра эпидемиологии рака в Национальном институте здравоохранения Нидерландов.

Он вместе с коллегами проанализировал данные по 452187 участникам другого масштабного исследования, среди которых было 1613 человек с диагнозом рака легкого.

Ученые получили информацию относит ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В непальском дворце нашли сокровища

Рабочие во время ремонта в царском дворце в Катманду нашли большой клад с золотом и серебром, весом более Триста кг, докладывает The Independent.
Три коробки с сокровищами, судя по всему более 500 лет были спрятаны под кладовой в дворце «Хануман Дхока» (Hanuman Dhoka) Шестнадцать века, входящего в перечень глобального наследства ЮНЕСКО, сказал пресс- представитель министерства культуры Непала.
«Есть монеты и декорации, которые похожи на подношения богам и богиням»- произнес представитель министерства Джолкришна Шреста (Jalkrishna Shrestha) .
Пока открыта только одна коробка, содержимое которой примерно оценивается в 17.5 миллионов рупий (233 334$).
Другие две коробки будут открыты позднее на этой неделе.
«Мы рассчитываем ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Онищенко посоветовал россиянам уменьшить контакты с больными, носить маски, принимать поливитамины

Российские медики прогнозируют рост заболеваемости гриппом A/H1N1 и острыми распираторными заболеваниями, - сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Мы ожидаем роста, и он уже идет», - сказал Онищенко.

По словам главы Роспотребнадзора, эпидемические пороги по гриппу превышены в 14 регионах: Петербурге, Воронежской, Кировской, Оренбургской, Челябинской, Костромской, Орловской, Тамбовской, Омской, Томской областях, а также в Карелии, Татарстане, Чувашии и Хакасии.

Главврач РФ добавил, что «наиболее высокие показатели заболеваемости - в Томской и Воронежской областях».

Добавим, что в настоящее время из-за гриппа на карантин в России закрыты 80 школ. В частности, в Томске на карантине - 70 школ, в Нижегородской области - 8, в Коми - 1, в Якутии - 1.

Геннадий Онищенк ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

ЧЕРЕПОВЕЦ, 5 сен - РИА Новости. Регионы Северо-Западного федерального округа (СЗФО) в 2011-2012 годах дополнительно получат более 44 миллиардов рублей на ремонт больниц, поликлиник и закупку оборудования, сообщил премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин на межрегиональной конференции отделений «Единой России» в Череповце.

«На ремонт больниц и поликлиник, на покупку техники регионы северо-запада за 2011-2012 годы получат более 44 миллиардов рублей, это дополнительные деньги», - сказал Путин, добавив, что за 2011 год средства перечислены полностью.

Премьер-министр отметил, что одной из ключевых задач региональных программ модернизации здравоохранения является повышение зарплат работников медицинской отрасли. Он напомнил, что фонд заработной платы должен увеличиться за два года на 30-35%.

Путин также отметил сильную разницу в зарплатах врачей в СЗФО. Так, средняя начисленная зарплата в 2010 году составила 30 тысяч 365 рублей. Самая высокая зарплата зар ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Италии вводят ограничения по использованию наличных денег. По новым правилам сделать покупку дороже Одна тыща евро в Италии будет нереально, а при оплате банковской картой торговец должен сделать ксерокопию удостоверения личности покупателя.
Новое итальянское правительство во главе с Марио Монти занесло на рассмотрение парламента законопроект, который ограничивает внедрение наличных средств в Италии.
Вобщем, данная мера распространяется лишь на людей Италии – для всех иноземцев (как из государств ЕС, так и членов других стран) возможность оплаты покупок дороже 1000 евро наличными сохраняется.

Просмотров: 235 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: на «чешскую Ибицу» туристов ждут в августе

На пляже Клучек на озере Махова в ночь с Девятнадцать на 20 августа состоится танцевальная вечеринка. Пляжный Open air festival, узнаваемый также как чешская Ибица, проводится на озере уже Одиннадцать год попорядку, докладывает iLoveCz.ru. Пляжный городок способен вместить более 10 тыщ гостей.

Пятничная программка составлена, в большей степени, из выступлений зарубежных звезд: Swedish house mafia!, Себастьяна Ингроссо, DJ Dirty South, в субботу участники фестиваля будут плясать под музыку чешских диджеев. Билеты на два денька фестиваля на месте можно будет приобрести по стоимости Одна тыща крон.

Просмотров: 211 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Любительницы телефонных разговоров рискуют, что их будущий малыш станет неуправляемым

Американские ученые предупреждают будущих мам о том, что если они часто разговаривают по мобильному телефону во время беременности, их ребенок затем может стать неуправляемым. По данным исследователей, шансы на то, что у любительниц телефонных переговоров малыш будет плохо себя, возрастают на 30%.

А если ребенок сам начнет пользоваться телефоном в совсем еще юном возрасте, то данный риск увеличится на 50%, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Daily Mail. Основные проблемы, по словам исследователей, начнутся тогда, когда ребенку исполнится семь лет.

Ученые изучили истории развития 29000 детей. При этом выяснялось, как дети питались, какой образ жизни вели и в каком месте с точки зрения экологии проживали, а также - как часто разговаривали по мобильнику. Три процента детей, чьи матери пользовались мобильными телефонами во время беременности, имели отклонения в поведении. И еще т ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания "КрасЭйр" вместе с ведущими русскими туроператорами подготовила необъятную чартерную программку на лето-2003. Обычно большая часть рейсов будет производиться из Москвы: раз в день в Анталию (Турция); дважды в неделю в Даламан (Турция), Бургас (Болгария), Салоники (Греция), Барселону (Испания); раз в неделю в Тенерифе, Пальма-де-Мальорку, Малагу, Аликанте (Испания), Монастир (Тунис), Варну (Болгария), Ираклион, Ханья (Греция), Анкону, Римини (Италия), Дубровник, Пулу (Хорватия), Фаро (Португалия). Не считая этого, на майские празднички "КрасЭйр" дополнительно делает чартерные рейсы в Эндховен (Нидерланды), Порту Санту (Португалия), Неаполь (Италия).

Заказчиками рейсов выступают туроператоры: Mostravel, Viajes Arturo S.L., "Время-тур", "Интурист", "Престиж Интер Тур", "Вояж", "Данко", Azzuro Viajes, Alto Sol, "UTE Крупный город".
Кроме столичной программки на "Лето-2003" запланирована чартерная программка и из Красноярска. Вместе с красноярски ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 18 19 »