Главная » Архив материалов

На одном из жд вокзалов городка Уоррингтон в Англии, после реконструкции появились знаки «Целоваться запрещено». Власти предлагают провожающим и встречающим лобзаться в специально отведенных местах.

Сторонники нововведения считают, что целующиеся парочки мешают передвижению людей по вокзалу, пассажиропоток через который в ближайшее время значительно вырос.
Мысль воспрещения поцелуев принадлежит председателю Торговой палаты Уоррингтона Колину Дэниельсу. По его словам, поначалу это казалось шуточкой, но железнодорожники согласились с предложением.

Невзирая на кажущуюся легкомысленность, заявил Дэниельс, это очень суровое предупреждение.

Представители жд компании Virgin Train заявили, что с введением новых поездов вокзал в Уоррингтоне стал очень загруженным. По их словам, новые знаки - это достаточно радостный метод донести до людей сообщение.

Просмотров: 250 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Сахалин включили в программу безвизового обмена с Китаем

В существующую программку безвизового обмена с Китаем, в которую входят Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная область и Амурская область, включен Сахалин. Сахалинцы сумеют с Пятнадцать апреля отчаливать в КНР без виз сроком до Четырнадцать дней.

Безвизовый обмен дозволит жителям Сахалина и Курил выезжать в Китай по хорошим ценам.
Ранее визы оформлялись через китайские консульские службы во Владивостоке либо Хабаровске, что тянуло дополнительные расходы. Сейчас островным туристам не будет нужно ничего, не считая зарубежного паспорта.

Граждане КНР в качестве зарубежных туристов на Сахалин также будут попадать по облегченной схеме дизайна документов на срок до 2-ух недель.

Просмотров: 260 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На Майорке появился 1-ый отель для нудистовОтель Sa Punta de s´Estanyol стал первым на Балеарских островах местом, где могут комфортно отдыхать люди, предпочитающие купаться и принимать солнечные ванны на 100 процентов обнаженными. Примечательно, что ранее основной клиентурой заведения были семейные пары с детьми, а сейчас сюда зачастили гости старше сорокалетнего возраста, в основном жители Германии.Большая часть клиентов узнает о существовании отеля от служащих турагентства Oböna, которое практикуется на предоставлении инфы о нудистских курортах.

На необычную инициативу решился владелец 1-го из гостиниц города Арта (Майорка). Он объявил, что начиная с нынешнего сезона, заведение будет принимать у себя только нудистов. Информацию распространил новостной портал Espanarusa ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В 2010 году, согласно федеральной программе, в Кузбассе будут созданы сосудистые центры - один региональный и три первичных сосудистых отделения на базе муниципальных лечебно-профилактических учреждений

КЕМЕРОВО, 19 февраля. /АМИ-ТАСС/. Одной из главных задач, требующих немедленного решения, является дальнейшая работа по снижению уровня смертности кузбассовцев от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом заявил журналистам в четверг Валерий Цой, начальник Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, сообщили сегодня в пресс-службе департамента.

Так, в 2010 году, согласно федеральной программе, в Кузбассе будут созданы сосудистые центры - один региональный и три первичных сосудистых отделения на базе муниципальных лечебно-профилактических учреждений. На эти цели выделяется более 200 млн. рублей из федерального бюджета. «В настоящий момент формируется штатное расписание и идет подготовка специалистов для работы», - сказал Валерий Цой.

Создание сосудист ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор напоминает об экзотических болезнях

Роспотребнадзор припоминает россиянам об ответственности за свое здоровье. Перед выездом на отдых во все страны, не считая европейских, нужно проконсультироваться со спецами Института мед паразитологии и тропической медицины имени Е.И.

Марциновского.
«Надеяться на турфирму не стоит, потому что туроператоры волнуются о потере клиентов и прибыли, а означает, не информируют клиентов об опасностях заражений, хотя должны это делать», – заявила, к примеру, доктор, доктор мед наук Нелли Тумольская.
Но В.Шувалов, региональный директор компании «Мама Африка», увидел, что его компания предоставляет агентствам всю нужную информацию для туристов. Правда, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

О чудодейственных свойствах корня жизни есть немало фактов. Предлагаем вам 10 аргументов в пользу имбиря в вашем рационе.

1. Имбирь улучшает кровообращение
А вместе с этим улучшается деятельность всего организма, в том числе и состояние кожи и волос.

2. Это лучшее природное болеутоляющее
Имбирь способен снять мышечную и головную боль, а также спазмы во время менструации у женщин.

3. Лечит простуду
Благодаря сильному антисептическому эффекту, а также запасу витамина С, имбирный чай отлично справляется с простудой и гриппом.

4. Снижает количество холестерина
Этот корень способен уменьшить количество «плохого» холестерина в крови и предотвратить закупорку сосудов.

5. Полезен для щитовидной железы
Нормальный гормональный баланс невозможен без здоровой щитовидной железы. Ее работу отлично стимулирует имбирь.

6. Повышает либидо
Эта восточная пряность способна повысить половое возбуждение.

7. Избавляет от беспло ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Европейские нейрофизиологи разработали оригинальную методику, позволяющую проверить наличие самосознания у человека, и выяснили при ее помощи, что младенцы приобретают базовые зачатки сознания как минимум на пятом месяце жизни или даже раньше.

Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Science, передает РИА Новости.

Способность помнить свои действия, хранить воспоминания о них, отличать их от поступков окружающих и умение анализировать - считаются одними из основных признаков человеческого самосознания. Ученые пока не могут найти ответа на вопрос, когда зарождается сознание, так как младенцев крайне сложно исследовать при помощи «взрослых» методик.

Группа нейрофизиологов под руководством Сида Куидье (Sid Kouidier) из Высшей нормальной школы в Париже (Франция) смогла решить эту проблему, научившись отслеживать наличие сознания в мозге по его активности во время просмотра фотографий. По этой методике ученые демонстрировали своим подопечным - взрослым и г ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Грудное вскармливание: все о пользе для мам и способах контрацепции

Поздравляем! Судя по тому, что вы читаете эту статью, вы либо готовитесь к появлению малыша на свет, либо уже пережили волшебный миг рождения и пытаетесь понять, как жить дальше с этим маленьким чудом на руках. Вы наверняка уже думали, как будете кормить, и, надеемся, решили обходиться «своими силами».

Общеизвестно, что детки на грудном вскармливании растут и развиваются быстрее. Иммунитет, впитанный с маминым молоком, - гораздо крепче и аллергическим реакциям такие малыши подвержены реже.

Помимо этого, кормление грудью полезно и для самой мамы, хотя об этом обычно забывают упомянуть. Перечислим основные моменты личной «мамской» пользы.

Тесный контакт с ребенком. Грудное вскар ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

АРХАНГЕЛЬСК, 9 июл - РИА Новости. Власти Архангельской области разработали проект «Электронное здравоохранение», который объединяет в общее информационное пространство все лечебно-профилактические учреждения области, позволяет вести оперативный мониторинг состояния лечебного процесса и административно-хозяйственной деятельности, сообщил глава региона Илья Михальчук на заседании Совета при президенте РФ по развитию информационного общества.

«В регионе апробированы пилотные проекты в области здравоохранения, лекарственного обеспечения. Определенные успехи есть и в области информатизации в системе ЖКХ», - сказал Михальчук, слова которого процитировал РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

Собеседник агентства добавил, что ряд информационных систем уже внедрены и функционируют в правительстве Архангельской области: создан единый портал органов государственной власти, портал государственных услуг, работает автоматизированная система поддержки государс ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Таиланде могут запретить дайвинг с целью восстановления погибающих кораллов. Спецы департамента Морских и прибрежных ресурсов Таиланда подали прошение в правительстве страны о закрытии для подводных погружений ряда участков фаворитных государственных парков Сурин и Симилан, которые находятся неподалеку от курортного острова Пхукет.
Вероятный запрет на погружения в ряде регионов государственного парка сначала связан не с самими туристами, а с увеличением температуры воды, что ведёт к смерти кораллов. Для нормализации ситуации в государственном парке пригодится порядка 3-5 лет, чтоб новые колонии кораллов достигнули взрослого возраста.

Но запрет на дайвинг в самом парке не будет полным, погружения будут запрещены лишь на отдельных участках рифов.
С другой стороны, биологи настаивают на ужесточении правил посещения государственных морских парков. Впредь сотрудники заповедных территорий должны проявлять больше строгости, в особенности по отношению к ту ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ethdedinib1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »